Angeschlossene Ortsvereine

Näheres über die Vereine sind, soweit vorhanden, über deren Homepageseiten zu erfahren!
1)    Gartenfreunde Endersbach e.V. (1947) Kenn-Nr. 31/02  
2)    Gemeinschaft der Gartenfreunde Fellbach e.V. (1942) Kenn-Nr. 31/03     
        Lage und Vereinsbüro: 70734 Fellbach; Erbach 33;   TelNr.: 0711 589935
          E-Mail: GGF-Fellbach@t-online.de

www.Gemeinschaft der Gartenfreunde Fellbach e.V
1. Vorsitzende: Rosemarie Ehrhardt E-Mail: r.r.Ehrhardt@gmx.net

2. Vorsitzender: Edwin Schmidt  E-Mail: schmidt3@gmx.net

3)      Kleingartenverein Wolfswinkel Hebsack-Winterbach e.V. (1947) Kenn-Nr. 31/05     
        1. Vorsitzender: Eckhard Zietemann
          E-Mail: sejkaz@kabelbw.de
4)    Verein der Gartenfreunde Rommelshausen e.V. (1953) Kenn-Nr. 31/06
        www.gartenfreunde-rommelshausen.de         
        1. Vorsitzender: Ralf Pfander
          E-Mail: 1.Vorsitzender@gartenfreunde-rommelshausen.de          
5)    Kleingartenverein Schorndorf e.V. (1942) Kenn-Nr. 31/07
        1. Vorsitzende: Irina Michel

6)    Blumen- und Gartenfreunde Schwaikheim e.V. (1952) Kenn-Nr. 31/08
        1. Vorsitzende: Karin Schirmer
           www.gartenfreunde-schwaikheim.de

7)    Gartenfreunde Waiblingen e.V. (1942) Kenn-Nr. 31/09
        E-Mail: info@gartenfreunde-waiblingen.de

8)    Kleingärtner und Blumenfreunde Winnenden e.V. (1953) Kenn-Nr. 31/10
           1. Vorsitzender: Artur Gregorowitsch
        E-Mail: artur.gregorowitsch@freenet.de

9)    Verein der Gartenfreunde Rudersberg e.V. (1956) Kenn-Nr. 31/12

         1. Vorsitzender: Emil Werner,
        E-Mail: Emil.Werner@gmx.net
      
 Obst- und Gartenbauverein Schlechtbach e.V. (1956) Kenn-Nr. 31/13           
Der Verein hat sich zum 1.01.2017 aufgelöst,
die Mitglieder sind vom OV Rudersberg übernommen worden.
10)  Verein der Gartenfreunde Winterbach e.V. (1956) Kenn-Nr. 31/14    
       1. Vorsitzender Ulf Schütte, 73650 Winterbach, Kelterstraße 15;  Telefon: 07181 43662
11)  Verein der Gartenfreunde Haubersbronn e.V. (1966) Kenn-Nr. 31/19     
          1. Vorsitzender Markus Bareiß,
         1 E-Mail: markus@baki-torbau.de
12)  Verein der Gartenfreunde Geradstetten e.V. (1972) Kenn-Nr. 31/20
         1. Vorsitzender Werner Siegle;
       E-Mail: werner.siegle@gmx.de
13)  Kleingärtner- und Naturfreizeitfreunde Schmiden e.V. (1978) Kenn-Nr. 31/23        
       1. Vorsitzender: Joachim Faller;
       E-Mail: jochenfaller@gmx.de